Чайка «Новая цивилизация»
Детский оздоровительный лагерь
Лагерь хороших привычек
+7 (963) 767 07 97
Заказать звонок
Задать вопрос

летний лагерь лето 2015

с изготовлением волшебных предметов, борьбой с силами лени и скуки.

Почему сейчас так модно стало делать поделки руками? Ручная работа несет тепло, да и ребенку приятно почувствовать себя мастером, раскрыть тайны технологии.

Одного кукольника спросили, почему его куклы, в отличие от всех остальных, выглядят как живые? На это он ответил: « Я делаю кукол, как и все, но в каждую куклу я вкладываю душу. Так и дети, изготавливая поделки ручного труда для вас, вкладывают свою душу. Смогут ли ребята преодолеть все препятствия темных сил и приготовить для вас сюрприз на родительский день? Сюрприз – это выставка работ детей, которую родители смогут оценить по достоинству и забрать изделия домой. Гордиться, показывать и дарить их.

Практическое применение: профессия Дизайнер окружающего пространства. Ручной труд - средство воспитания самостоятельности, творчества, культуры, целеустремленности, уважения у детей. Интересно.

В конце программы каждый участник получит сертификат юного дизайнера окружающего пространства.

Праздник каждый день 21.06 — 04.07

Юбилейная смена 10-летие лагеря.

Праздник – это всегда волнующее событие, которое вызывает много вопросов о том, как оригинально пригласить в гости друзей и встретить их, смастерить необычные открытки своими руками, красиво упаковать подарки, провести интересные конкурсы и игры, приготовить вкусные блюда для праздничного стола, сервировать стол, украсить помещение? На все вопросы о празднике мы вместе найдем ответы на увлекательной программе « Праздник каждый день»!

Стань режиссером своего праздника! И ты, словно сказочный волшебник, сможешь сделать этот день таким, каким только захочется!

Практическое применение: профессия Event-менеджер – организатор праздников, встреч, торжеств и т.д. очень востребована и интересна. Весело.

В конце программы каждый участник получит сертификат юного Event-менеджера, а родители смогут принять экзамен на праздновании юбилея лагеря.

Страна легенд 08.07 — 21.07

Увлекательно о прошлом.

Как много всего интересного, непонятного, загадочного таится в прошлом. Легендарные герои, правители, полководцы, путешественники, сражения, изобретения, открытия … Легенды прошлого притягивают внимание всех детей и взрослых. Разобраться, где правда, а где вымысел чрезвычайно заманчиво, особенно, если ты сам становишься участником легендарных событий.

Практическое применение: помощь в освоении школьной программы. Мотивация к изучению истории, в том числе самостоятельному. Увлекательно.

В конце программы каждый участник получит сертификат юного историка-исследователя.

Робинзоны 25.07 — 07.08

Проверь себя или научись!

А ты сможешь выжить в условиях средней полосы хотя бы один день? Природа твой друг! Если ты уважаешь ее законы.

Робинзон - человек, способный справиться с любыми проблемами в жизни: одиночеством, голодом, холодом. Человек - романтик, готовый рискнуть ради новых ощущений и новых знаний. Человек, способный спорить с превратностями судьбы. Человек, умеющий получать радости от движения по пути к цели.

Человек, участвовавший однажды в программе «Робинзоны», возможно, когда-нибудь в жизни, вспомнив об извлеченных из нее уроках, не сдастся перед сложившимися обстоятельствами, а сумеет достойно противостоять им.

Практическое применение: культура поведения в природе, психологическое взросление, познание законов природы (физики). Романтично.

В конце программы каждый участник получит сертификат юного путешественника.

*У всех смен общая сюжетная линия с подведением итогов в конце смены.